Назад к списку

Инструкции по эксплуатации стиральных машин.

В этой статье мы постараемся дать вам ряд советов, которые позволят вам избежать частых поломок, преждевременного износа и выхода из строя вашей стиральной машины.


Перед тем как вы загрузите бельё в стиральную машину, проверьте, нет ли в барабане посторонних предметов. Очень часто дети могут оставить там игрушку, или домашнее животное может спрятать в барабан любую мелкую вещь, что в последствии может привести к поломке, или не корректной работе вашей стиральной машины. Так же проверяйте барабан на наличие иголок, булавок, пуговиц и после окончания стирки.

Бельё в стиральную машину желательно укладывать в расправленном виде, чтобы оно имело возможность равномерно распределиться по барабану в процессе стирки. Не превышайте указанный в инструкции лимит по весу белья, которое ваша машинка может постирать за один цикл.

  • Перегрузка это основная причина большинства механических поломок и преждевременного износа автоматических стиральных машин. Также не желательно производить стирку слишком малого количества белья, потому как стиральная машина не сможет равномерно распределить ее по барабану во время программы отжима, что также может вызывать дисбаланс и повышенную вибрацию.
  • Повышенная вибрация негативно влияет на состояние амортизаторов, подшипников, приводных ремней, пружин подвески бака стиральной машины, ускоряя их износ или приводя к дорогостоящим поломкам. При возникновении перечисленных поломок дальнейшая эксплуатация стиральной машины будет невозможна, и потребуется обращение к мастеру осуществляющему срочный, и недорогой ремонт стиральных машин на дому, в городе Челябинск.
  • Внимательно изучайте инструкцию стиральных порошков, гелей и прочих моющих средств. Выбирайте только порошок-автомат рекомендованный производителем вашей машины, потому как не подходящее моющее средство, ввиду чрезмерного пенообразования, может стать причиной неисправностей электрических и электронных блоков стиральных машин.
  • Помните, чем больше белья вы намерены постирать, тем больше следует использовать стирального порошка, но в то же время не превышайте количество указанное на его упаковке.
  •   При использовании кондиционера для белья, помните, что они требуют предварительного разбавления водой, это позволит стиральной машине смыть даже чрезмерно густой кондиционер из дозатора, и избежать загрязнения кюветы дозатора и будет способствовать свободному току воды.
  • По окончанию стирки обязательно проверяйте  складки манжеты люка на предмет нахождения в ней пуговиц, ниток, заклёпок и других посторонних предметов, способных вызвать её механические повреждения.
  • Люк стиральной машины должен быть всегда закрыт. Если загрузочный люк долгое время находится в открытом состоянии, то это приводит к провисанию петель, повреждению и нарушению регулировки устройства блокировки люка, поломке защелки люка и необходимости обращения в сервисный центр по ремонту стиральных машин в Челябинске.
  • Несколько раз в год рекомендуется применение средств препятствующих накоплению и образованию накипи в стиральных машинах. При использовании подобных средств строго следуйте инструкции, и убедитесь, что используемое средство разрешено применять на стиральных машинах вашей марки.
  • Нагревательный элемент, в большинстве автоматических стиральных машин, имеет срок службы от трех до четырех лет, и в последствии подлежит замене, в независимости от его текущего состояния. Нагревательный элемент не замененный вовремя подвержен коррозии, что в свою очередь может привести к его разрушению и короткому замыканию, что в свою очередь приведёт к поломкам термостата, или электронного модуля стиральной машины.
  • При первых же признаках неисправностей в работе вашей стиральной машины (посторонние шумы, подтеки, отсутствие слива или нагрева воды, существенно увеличившееся время стирки) остановите стирку и обратитесь сервисный центр обслуживающий вашу машину. В этом случае серьёзную поломку можно будет предотвратить, в противном случае стоимость ремонта стиральной машины может увеличится многократно.

Специалисты компании «CHELCOM213» уверены, что данные рекомендации помогу вашей стиральной машине безотказно служить вам долгие годы!

"Chelcom213-Челябинск" - ремонт бытовой техники. Срочно, недорого! 

Если вам не удалось выполнить ремонт стиральной машины, микроволновой печи или электроплиты самостоятельно, или вы решили вызвать мастера по ремонту на дом в городе Челябинск, набирайте наш номер, и недорогой ремонт стиральной машины, микроволновой печи, электроплиты и другой бытовой техники будет осуществлён специалистами "CHELCOM213 - Челябинск" быстро, качественно, с предоставлением гарантии и выездом на дом.

Позвоните нам, получите бесплатную консультацию, по эксплуатации, ремонту, подключению и обслуживанию бытовой техники.